ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|23.04.2001| Один человек погиб и 26 получили ранения в минувшее воскресенье при взрыве самодельной бомбы на городском базаре в городе Сопур

Один человек погиб и 26 получили ранения в минувшее воскресенье при взрыве самодельной бомбы на городском базаре в городе Сопур /индийская часть штата Джамму и Кашмир/.

Как передает РИА "Новости", взрывное устройство было спрятано в ручной тележке торговца фруктами и должно было сработать возле полицейского участка. Однако бомба взорвалась раньше положенного времени на базаре, в результате чего пострадали мирные граждане. По данные врачей, семеро раненых находятся в критическом состоянии.

По сообщениям из Кашмира, за вчерашний день здесь в различных столкновениях боевиков с силами индийской армии и полиции погибли четверо человек.

Столкновения и теракты в штате продолжаются в то время, как руководство объединения мусульманских политических партий Кашмира ОПХК обсуждает возможность начала диалога с индийским правительством по вопросу об урегулировании кашмирской проблемы.

Местные наблюдатели сообщают, что в руководстве ОПХК наметились серьезные разногласия по вопросу о том, вести ли диалог с Дели на двусторонней основе или настаивать на трехстороннем формате встреч с участием Пакистана, сообщает РИА "НОВОСТИ".

 

ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрый поиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz